• О школе

Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное учреждение города Кургана «Центр образования»  (МБОУ "ЦО")

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Центр образования» (МБОУ «ЦО») создано на основании Постановления Администрации города Кургана от 22 июня 2011 года № 4430 путем слияния муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21» и муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат». На основании постановлений Администрации города Кургана от 28 марта 2013 года № 2399 и 5 апреля 2013 года  к МБОУ «ЦО» присоединены МБОУ «О(С)ОШ № 13» и МБОУ «О(С)ОШ № 6». Правоприемником всех прав и обязанностей считается МБОУ «ЦО».

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "ЦО"с учётом потребностей, возможностей личности обучающегося осуществляется в очной или очно-заочной форме.

Программа развития

Программа развития  МБОУ «ЦО» является основой политики Центра образования, разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской федерации». Программа  представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, определяющий главные цели, задачи, основные тенденции и направления обучения, воспитания, развития учащихся и воспитанников.

Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа как проект перспективного развития МБОУ «ЦО» призвана:

- обеспечить качественную реализацию государственного задания и всестороннее удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательного процесса;

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательных отношений и социального окружения МБОУ «ЦО» для достижения целей Программы.

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы социальных партнеров. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представленных комплексом взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы МБОУ «ЦО» по направлениям является повышение эффективности работы, результатом реализации инициативных проектов – удовлетворенность общества качеством образования.

Документы не выбраны