• Экскурсия в Курганскую областную филармонию

Курган, Троицкая площадь, 1

3 апреля учащиеся 9-х классов Центра образования приняли участие в мероприятии, организованном при содействии УНК УМВД России по Курганской области. Ребята совместно с ведущим специалистом-экспертом Мишиной Марией Сергеевной посетили Курганскую филармонию, где им была предоставлена уникальная возможность заглянуть за кулисы музыкального мира. После экскурсии учащимся была представлена программа «Музыкальная одиссея гардемарина», посвящённая 180-летию композитора Н. А. Римского-Корсакова. Солисты Курганской филармонии: Татьяна Пак (музыковед), Анастасия Суханова (сопрано), Наталья Мишукова (сопрано), Павел Базанов (баритон), Кирилл Егорычев (фортепиано) исполнили композиции, которые вызвали живой отклик у слушателей.

Экскурсия в Курганскую областную филармонию.

Экскурсия началась с общего знакомства с филармонией, с её историей, значением для нашего города. Школьники увидели фортепиано, за которым работал выдающийся русский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович во время своего пребывания в Кургане. Ребята познакомились с устройством сцены, восхитились прекрасным видом с балкона и ложи, смогли оценить акустические свойства зала. Затем группа перешла в гримёрки. Здесь ребята увидели, как готовятся к выступлению музыканты, как они настраиваются на выступление.

Посещение Курганской филармонии оставило незабываемые впечатления у всех участников. Это мероприятие позволило ребятам познакомиться с миром музыки и искусства, узнать больше о работе музыкантов и технических специалистов, обеспечивающих проведение концертов.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #образование45 #про45 #центробразования45

Фотографии