• Часы общения на тему "П.А. Столыпин – последний реформатор царской России"

Автор: Укажите автора новости
    Укажите подпись к картинке.

Неделя «Знай героев»! Сегодня 21.04.2022 года были проведены часы общения на тему "П.А. Столыпин – последний реформатор царской России". В мероприятии приняли участие обучающиеся 7Б,8В,9В, 9Г, 9Д, 10а классов (128 человек). 14 апреля 2022 года исполняется 160 лет со дня рождения великого русского государственника Петра Аркадьевича Столыпина (1862−1911), под руководством которого в непростое время для нашей раздираемой революционерами страны, в начале прошлого века был разработан пакет мер, которые в совокупности должны были обеспечить высокие стабильные темпы экономического роста в рамках единого экономического пространства Российской империи.
    Ребята посмотрели фильм, подготовленный институтом воспитания, во время просмотра которого школьники вместе со съёмочной группой открытых уроков посетили памятные места, в которых пребывал Пётр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. Участники обсудили продолжение столыпинского дела, а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.