• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – НОО, ООО и СОО соответственно).

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего, основного и среднего общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами:

ФГОС основного общего образования (5-9 класс)

ФГОС среднего общего образования (10-11 класс)

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП Федерального уровня:

Федеральная образовательная программа среднего общего образования

Федеральная образовательная программа основного общего образования

Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 «О направлении информации (О введении федеральных основных общеобразовательных программ)».

ФЗ «О внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст. 1 ФЗ об обязательных требования в РФ от 14.09.2022г».

Документы не выбраны